COMISIÓN DIRECTIVA

 


Secretario General
DI PRÓSPERO, Norberto Domingo

Secretario Adjunto
ZACCARDI, Héctor Fabián


Secretario Administrativo: LOPEZ, Héctor Alejandro
Secretario Gremial: SANZ, Felipe Osvaldo
Secretario de Finanzas: SOLOFRANO, Diego Armando
Secretario de Acción Social y Vivienda: CORDISCO, Hernán Cecilio
Secretario de Organización y Movilización: STRACAN, Alberto Vicente
Secretaria de Actas: CAAMAÑO, Nilda Evelina
Secretario del Interior: GIL, Marcelo
Secretaria de la Mujer: BENÍTEZ, Gladys
Secretario del Personal Jerárquico: GASTAMBIDE, Ana María
Secretaria de Relaciones Internacionales: KOZOW, Juan Carlos
Secretario de la Juventud: PALERMO, Adrián
Secretario de Prensa: GONZALEZ, Fernando Daniel
Secretaria de Seguridad, Higiene y Política Ambental: GIERAS, María Florencia
Secretaria de Cultura, Ciencia y Tecnología: BARBIERI, Andrea
Secretario de Profesionales: VÁSQUEZ VILELA, Danissa
Secretaria de Capacitación y Educación para el Trabajo: CASTRO, Fredes Luis
Secretario de Deportes: SANTOS, Yanet
Secretaria de Derechos Humanos: FERREYRA, Elena
Secretario de Turismo: ÁLVAREZ, Adolfo
Secretario de Programación para la Prevencion de las Adicciones: COTTARO, Carlos
Prosecretaria de Finanzas: LUCERO, Leandro
Prosecretario Gremial: PORCEL, Walter Osvaldo
Proecretario de Capacitación y Educación para el Trabajo: RENZINI, Sandra Daniela


Vocales Titulares

1.- ARIAS, Luis Alberto
2.- CAJAL, José Marcelo
3.- CASELLA, Layma
4.- RODRIGUEZ, Alejandra Paola
5.- FERNÁNDEZ, Patricia
6.- BRITOS, Emiliano Nahuel
7.- OBON, Mariana Carolina
8.- GRESKO, Hernán
9.- HAM, Melanie
10.- KRALJEVIC, Diego Germán
11.- SAPIA, Rubén Darío 
12.- JIMENEZ, Noemí del Valle
13 - ETCHEVERRY, Miguel

Vocales Suplentes

1.- DEROSA, Gladys Mabel
2.- ARIAS, Teresa Felisa
3.- LINCUEZ, Mariela 
4.- RUA, Mariana Isabel
5.- BILLORDO, Gustavo Rubén
6.- RIVAS, Lautaro
7.- VERA MONTOYA, Nicolás
8.- BOCANERA, Marcela María
9.- TEMPORETTI, Elina 
10 - PEREIRA GALLARDO, Lucas


COMISIÓN REVISORA DE CUENTAS

Titulares

1.- ROTTA ESCALANTE, Daniel
2.- SGAMBELLURI, Francisco
3.- PÉREZ, Mirta
4.- ABRAHAM, Martín
5.- MIÑO. Alberto Carlos

Suplentes

1.- MOLINA, Edelmira
2.- GARCÍA, Marcelo Ramón
3.- LEON, Osvaldo Domingo
4.- BANZAS FORESTIER, Lucía
5.- ACCONCIA, Ana María